На главную

*

Вузы

Нижегородский Государственный Технический Университет  |  Новости НГТУ

Конкурс от ректората НГТУ
Объявлен конкурс на текст гимна и символику Политеха!
Обновление страницы газеты "Политехник"
Загружена часть материалов последнего выпуска.
Всероссийская массовая акция протеста против реформы оплаты труда
27 февраля представители профсоюзов выйдут с требованиями перенести начало реформы до лучших времен, повысить зарплату в нынешнем году в полтора раза и студенческие стипендии с первого апреля.
Встреча ННГУ и НГТУ в клубе ''LEO GROTTE''
6 февраля в клубе ''LEO GROTTE'' состоялась встреча ННГУ и НГТУ. По традиции таких мероприятий развлекательную программу готовили совместно…
Итальянское деловое бюро
В конце января НГТУ и компания "Евроимпреза" (провинция Милан, Италия) подписали договор о партнерстве. В рамках этого соглашения было принято решение о создании Итальянского делового бюро (ИБД) в Нижнем Новгороде на базе НГТУ.
Поздравляем с новым спортзалом!
Поздравляем всех студентов с открытием нового спортивного зала в шестом корпусе! Репортаж с церемонии открытия смотрите здесь.
Открытие спортзала в 6 корпусе
21-го февраля пройдёт торжественное открытие нового спортивного зала
НГТУ (6-й корпус), начало церемонии в 9:00.
Обновление раздела газеты "Политехник"
Загружены материалы последнего номера.
Юбилей столовой НГТУ
... исполнилось 30 лет. Читайте статью в газете "Политехник"
Школа лидеров в Политехе
Студенческий центр "Инициатива, работающий при Нижегородском Государственном Техническом Университете (НГТУ) открывает с первого марта молодежную Школу лидеров.
Новогодний маскарад – ФМВТ + НГЛУ
20 декабря в ночном клубе ‘‘Пятый элемент’’ состоялся новогодний маскарад. Тем самым была продолжена традиция общения факультета материаловедения и высокотемпературных технологий с университетом иностранных языков.
Совместная вечеринка ИФХФ и НИМБ в ''Пикассо''
Незабываемое зрелище - ИФХФ вкупе с Нижегородским институтом менеджмента и бизнеса (НИМБ) организовывали совместную вечеринку. Она состоялась в ночном клубе ''Пикассо'' 17 декабря. Самые радужные ожидания полностью оправдались, а конкурсы и сюрпризы от организаторов, несомненно, украсили вечер всем присутствовавшим.
Встреча ветеранов ЦКБ по судам на подводных крыльях в Сормовском филиале Политеха.
14 декабря в Сормовском филиале политеха состоялась встреча ветеранов Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях, посвященная 86-летию Р.Е. Алексеева.
Вечер дружбы Немецкого фак. Иняза и ФМВТ Политеха в «Пятом элементе»
Скажи мне, политехник! Ты когда-нибудь мечтал пригласить к себе на дискотеку девушек из Иняза? А вот ребята с ФМВТ не мечтают, а делают. В ночном клубе ''Пятый элемент'' 3 декабря состоялась вечеринка, обозначенная как вечер дружбы Немецкого факультета Иняза и ФМВТ Политеха. На мероприятие были приглашены официальные лица с обеих сторон. Концертную программу подготовили своими силами, но на сцене была замечена и команда КВН НГТУ "Факультет".
Четвертая ежегодная конференция по экономической безопасности
3 декабря в НГТУ прошла четвертая ежегодная конференция по экономической безопасности. Организатором данного мероприятия традиционно выступила кафедра «Экономика предпринимательства» СЭФ.
Всероссийская олимпиада студентов по графическим информационным технологиям в НГТУ
В апреле 2002 года НГТУ провел 10-ю юбилейную Всероссийскую олимпиаду студентов по компьютерной геометрии и графике (II тур), а 21-28 ноября 2002 года и Всероссийскую олимпиаду студентов по графическим информационным технологиям (III тур).
Перемены в профсоюзном бюро ФИСТ
В ближайшем будущем ожидаются перемены в профсоюзном бюро факультета ФИСТ. Новая команда будет еще лучше учитывать интересы студентов нашего самого большого факультета. Для обыкновенного студента эти изменения будут заметны по изданию факультетской газеты "Радио плюс", которое подвергнется модернизации.
«Битва факультетов» НГТУ
Прогремела ''Битва факультетов'', организованная РСМ. С победителями встретился декан ФАМа, он тепло поздравил их и наградил.
Инициатива становиться новостью…
Этот год грозил быть скучным, традиционные общеуниверситетские ''Осенние дебюты'' из-за плохой организации сорвались. Но ничто не может встать на пути у влюбленного в эстраду студента. Ребята с ИФХФ проявляют инициативу и добиваются организации праздника хотя бы в рамках их факультета.
Итоги университетской олимпиады по философии
Предварительные итоги, информация и впечатления о прошедшей в НГТУ философской студенческой олимпиаде.
Открытие раздела
Началось создание раздела НГТУ. По согласованию с администрацией ВУЗа здесь планируется создать полнофункциональную страницу для студентов Политеха. Планируемое содержание раздела - новости ВУЗа, интересные статьи, фотогалерея, форум, информация для абитуриентов, страницы групп. Раздел создается поддержке редакции газеты "Политехник".
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок