Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

Профком студентов НГТУ  |  Комиссии

  • Информационно-аналитический отдел
    Цель: информирование о деятельности профсоюзной организации и получение обратной связи от студентов.

    Работа информационно-аналитического отдела ведется в нескольких основных направлениях: - развитие информационного портала profkom.nnov.ru, который включает в себя, прежде всего информацию о профсоюзной организации НГТУ, студенческие новости, фоторепортажи культурно-массовых мероприятий, видео галерею, а также полезную информацию для каждого студента;
    - информационная деятельность: оформление информационных стендов, оповещение студентов о предстоящих мероприятиях; - фото и видеорепортажи с различных мероприятий; - аналитическая деятельность: проведение анкетирований и опросов;
    - взаимодействие со СМИ: сотрудничество с печатными изданиями, телевизионными компаниями; - выпуск межвузовской студенческой газеты «ВУЗелок», обеспечивающей общение со студентами разных вузов на острые, злободневные, интересующие темы; организация общественных мероприятий: фотоконкурсов «День фотографа», «Болдинская осень», «Яркие моменты студенческой жизни», «Фотокросс» и др.
    Сегодня информация – это все! Кто владеет информацией – владеет миром!

  • Жилищно-бытовая комиссия
    Цель: обеспечение и контроль условий проживания иногородних студентов в общежитиях НГТУ.

    Заселение в общежитие осуществляется жилищно-бытовой комиссией. В её состав входят представители студентов от всех факультетов/институтов, по спискам, которые формируются на факультетах/институтах. Работа жилищно-бытовой комиссии ведется на основе положения, разработанного профкомом студентов НГТУ и подписанного ректором. Комиссия определяет квоту, сроки и порядок предоставления мест в общежитиях, а так же сроки заселения студентов. Также комиссия принимает решение о предоставлении мест в общежитиях студентам, допустившим в течение учебного года нарушения правил проживания. Жилищно-бытовая комиссия совместно с Культурно-массовым сектором проводят мероприятия на территории студенческого городка НГТУ («Масленица», «День общаг» и др.).
    Студентам из близлежащих городов (40км зона от г. Нижнего Новгорода) места в общежитии предоставляются в особых случаях, с учетом материального положения, наличия заболеваний и др. Предусмотрены 10 категорий студентов, предоставление мест которым гарантируется.
    Остальным студентам места предоставляются с учетом материального положения.

  • Комиссия общественного контроля
    Цель: контроль качества и условий обучения, проживания в общежитиях и питания.

    Комиссия общественного контроля следит за рациональным использованием средств стипендиального фонда. Следит за состоянием учебных аудиторий, а также следит за качеством питания. В результате неоднократно проведенных комиссией общественного-контроля проверок по столовым и буфетам, были документально зафиксированные нарушения в работе студенческого питания, о чем сообщалось руководителю данного структурного подразделения в письменном виде. Вследствие чего нарушения в кратчайшие сроки устранялись.
    В период 2005-2010г резко сократилось количество жалоб на работу «СТУДПИТа», снизилась тенденция повышения цен на питание.
    Комиссия общественного контроля ведет совместную работу с жилищно-бытовой комиссией по вопросам проживания студентов в общежитиях студгородка и оздоровления в профилактории. Члены комиссии часто проводят анкетирования студентов НГТУ для изучения их мнения относительно затронутых вопросов.

  • Спортивная комиссия
    Цель: приобщение студентов к активному и здоровому образу жизни, организация и проведение спортивных мероприятий.

    Работа спортивной комиссии направлена на приобщение студентов к здоровому образу жизни, повышению уровня их физического развития, спортивной подготовки. Привлечение молодежи к активным видам отдыха. Непосредственно эта комиссия занимается организацией спортивных соревнований, чемпионатов, турниров и других мероприятий, связанных со спортом. К таким мероприятиям относятся военно-спортивная игра «Зарница», традиционные спортивные мероприятия на «Дни факультетов» и др. Спортивная комиссия принимает участие в организации чемпионатов по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, где студенты нашего ВУЗа занимают призовые места.
    Если ты готов проявить себя, спортивная жизнь университета не обойдет тебя стороной. Баскетбол, футбол, волейбол, лыжные гонки, эстафеты – вот далеко не полный список соревнований и оздоровительных мероприятий, в которых ты можешь принять активное участие. Помни, инициатива всегда приветствуется!

  • Культурно-массовый сектор
    Цель: обеспечение досуга студентов, развитие организаторских способностей.

    Культурно-массовая работа в профсоюзной организации осуществляется в следующих формах: - проведение культурно-массовых мероприятий (отборочные конкурс в рамках областных мероприятий, «День первокурсника», «Мисс-НГТУ», «Дни факультетов», мероприятия формата open-air и др.); - мероприятия, проводимые совместно с коллективом ТЭМПа, и другими общественными организациями НГТУ («Студенческая весна», «Татьянин день», «Осенние дебюты», конкурс «Лучшая учебная группа НГТУ» и др.); - содействие развитию КВН движения; - финансовая поддержка культурно-массовых мероприятий, проводимых в общежитиях студгородка НГТУ («Масленница», «День общаг»).

  • Комиссия по трудоустройству
    Цель: помочь студентам, нуждающимся в дополнительном заработке, найти как временную, так и постоянную работу.

    Работа комиссии ведется с 1999 года. За прошедший период студенты НГТУ регулярно устраивались как на постоянную работу, так и на временную. Благодаря работе комиссии студенты находили работу как по специальности, о чем говорят благодарственные письма от организаций разных сфер деятельности (производство, реклама, маркетинг и т.д.), так и на период летних или зимних каникул. Работа ведется совместно с ассоциацией выпускников НГТУ, где директора крупных фирм Нижнего Новгорода и не только, в прошлом выпускники Нижегородского Государственного Технического университета, зная характер политехников, смело берут к себе на работу студентов НГТУ.
    Также на информационных досках профкома студентов размещена информация о работе комиссии, где подробно расписано, где и в какое время студенты могли бы пройти анкетирование для получения работы. Далее анкеты прорабатываются и заносятся в, специально созданную профкомом студентов НГТУ, электронную базу данных.  
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ