На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

*

Новости

21.01.2008 01:31
Лента новостей  |  Университет Ковентри создает уникальную среду мобильного обучения

Британский университет Ковентри в сотрудничестве с Cisco® и Guinti Labs создал уникальную современную учебную среду, объединяющую технологии мобильного и виртуального обучения.

Университет поставил перед собой задачу внедрить в своем подразделении Serious Games Institute (SGI) технологическую платформу, на основе которой можно было бы построить цифровую модель зданий института с тем, чтобы в зависимости от местоположения студента в реальном здании и его цифровом подобии ему предоставлялся доступ к соответствующим учебным материалам. При этом способ доставки учебных материалов должен соответствовать не только местоположению студента, но и устройствам, которые он использует в данный момент.

В решении сочетаются платформа Cisco для беспроводных услуг, учитывающих физическое местоположение пользователя, и система управления учебным материалом learn eXact® компании Guinti Labs. Программное обеспечение Guinty Labs позволяет мгновенно перенаправить материал в виртуальную среду SGI или на любое устройство, подключенное к проводным либо беспроводным сетям Cisco, развернутым в университете. Внедренная в университете Ковентри система обладает целым рядом других выдающихся характеристик. Это крупнейшая централизованная беспроводная система в системе высшего образования Великобритании и первый центр обработки вызовов Cisco в системе высшего образования, установленный в центральных графствах Англии.

Giunti Labs, SGI и Cisco планируют начать работу над функциями “расширенного позиционирования”, которые обеспечат совместимость и взаимодействие систем позиционирования как в реальных зданиях, так и в их виртуальных копиях. Эти системы позволят студентам встретиться, даже если в действительности их будут разделять тысячи миль. Причем встретиться могут как реальные образы студентов, так и их графические представители, так называемые "аватары". “Соединение мобильного и виртуального мира открывает огромные возможности для повышения эффективности обучения с помощью новых технологий”, - заявил главный исполнительный директор Giunti Labs Фабрицио Кардинали (Fabrizio Cardinali).

Развертывание новой системы в институте SGI является частью более обширного проекта, нацеленного, среди прочего, на создание “умного” комплекса университетских зданий, который к 2010 году сможет принимать больше студентов из Великобритании и других стран. Новая система повысит степень удовлетворенности студентов и преподавателей, поможет увеличить на 50 процентов доход от прикладных исследований и позволит сформировать несколько исследовательских центров и групп, которые могли бы стать мировыми лидерами в своей области.

“Мы хотим превратить университет Ковентри в передовое учебное заведение, куда стремились бы студенты и ученые из других стран, - заявил Джон Лэтэм (John Latham), заместитель ректора по развитию бизнеса. - Опираясь на технологии и опыт Cisco и Giunti Labs, институт SGI получил в свое распоряжение целый набор функций виртуального обучения, таких как получение виртуального учебного материала с помощью простой технологии drag-and-drop, трехмерное позиционирование точек доступа (хотспотов), заказ и отслеживание доставки учебного материала при помощи аватар. Мы также располагаем инструментами для создания, пакетирования и управления контентом, соответствующим спецификации SCORM (Shareable Content Object Reference Model), который может быть настроен в зависимости от конкретного контекста и доставлен на мобильные устройства, работающие под управлением ОС Windows Mobile 5, при помощи сети Wi-Fi SGI, построенной на оборудовании Cisco. Мы также можем использовать контент на других платформах виртуальных миров, таких как Forterra и Second Life".

Энгус Терпин (Angus Turpin), региональный менеджер Giunti Labs в Великобритании и Ирландии, добавил: “Главная черта нашего программного обеспечения заключается в том, что оно дополняет функции сетей Cisco, позволяя доставлять контент в его исходном виде без дополнительной обработки на любое устройство, подключенное к этой сети, тем способом, который поддерживается именно этим устройством. Более того, модель SCORM, хотя она и не применяется в настоящее время в Ковентри, дает нам техническую возможность измерения количественных характеристик процесса взаимодействия между контентом и его получателем. К примеру, она позволяет увидеть, сколько времени потратил студент на чтение одного модуля учебного материала. Это делает данную систему отличным инструментом для образовательных платформ нового поколения, где требуется удаленная оценка успеваемости, а также для более широкого круга задач, таких как рассылка материалов, связанных с исполнением закона Сарбейнса-Оксли в корпоративной среде".

В рамках данной инициативы Cisco предложила целый ряд технологий для сетей, call-центров и унифицированных коммуникаций. По ходу реализации этого проекта было обновлено все оборудование университетской сети. Сегодня оно включает коммутаторы Cisco Catalyst® серий 6500, 3750, 3560 и 2960, беспроводную универсальную сеть Cisco с модулями беспроводных услуг, контроллеры беспроводной локальной сети серии 4400, системы управления унифицированными коммуникациями (Cisco Unified Communications Manager) и программное обеспечение для контакт-центров Cisco Unified Contact Center Express. “В результате мы получили совершенно новый тип образовательных инструментов, которые помогут университету Ковентри превратиться к 2010 году в центр высшего образования мирового класса”, - говорит Тим Лайни (Tim Liney), региональный менеджер по продажам решений Cisco для высшего и специального образования в Великобритании.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок