На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форум

*

Новости  |  СНОровка приобретается со временем

Прошедший учебный год стал во многом знаменательным для нашего вуза. Во-первых, ВШЭ исполнилось 5 лет. Во-вторых, она выпускает второй свой выпуск студентов, которые показали завидную конкурентоспособность на рынке труда. В-третьих, в нашем Вузе, наконец-то, образовалось Студенческое научное общество (СНО). За это мы, безусловно, должны благодарить нашего вдохновителя и, по совместительству, научного руководителя НФ ГУ-ВШЭ – Козлова Василия Дорофеевича и, конечно же, бессменного лидера и организатора – Николашина Ивана.

Вот уже несколько недель стены между первым и вторым этажами оккупированы плакатом "Хорошее кино - 3" и новым стендом Студенческого научного общества. Пока все еще не утверждена окончательная эмблема для СНО, но уже состоялось подведение итогов работы Научного Общества проходившее, как всегда во вторник , 14 мая. Не обошлось и без "раздачи слонов": особо отличившиеся получили интересные книги и, все без исключения, дошедшие до финала – книгу Р. Дамари "Финансы и предпринимательство". Также говорили о будущем: уже намечено много новых проектов.

Почти целый год мы, под эгидой СНО, узнавали о том, как писать научную работу, работать с электронными библиотеками, заниматься научной деятельностью и просто добиваться успеха. И вот, наконец, нам представилась возможность проявить себя в деле. В начале апреля был объявлен конкурс научных работ по теме "Вступление России в ВТО" и, несмотря на крайне малые сроки (для написания работы нам дали всего один месяц), около 30 человек решилось вступить на тернистый путь написания научной работы. К сожалению, короткий срок все-таки сказался на участниках конкурса, и к конечному этапу – отправке работ в Москву, подошло только 13 человек.

И вот итог – почти в самом конце мая были объявлены результаты конкурса. В финальной части конкурса приняли участие 4 вышкинских работы, и 6 авторов этих работ, среди которых находится и ваш покорный слуга, отправились на итоговую конференцию, которая будет проходила 31 мая в Москве. (ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕША В ПОН.)

Ваш СНОговик.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок