Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСтуденческий форум
Молодёжная стрелка

*

Молодёжная стрелка

Статьи  |  В этом году я впервые была на Зиланте...

3-6 ноября 2006г., Казань.
XVI международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон 2006»

Заранее оговорюсь – я не ролевик. И думала ехать исключительно ради концертов да танцевальных мастер-классов. И относительно поездки сомневалась до последней недели. Внезапно появившиеся деньги окончательно разрешили мои раздумья, но все равно туда мы с подругой отправились стопом. Ах, М7, доложу я вам, была просто прекрасна! :) Дуракам и новичкам, как известно, всегда везет, а посему 400 км мы простопили на двух машинах за 6 с небольшим часов. Оба водителя пугали страшными преступниками, что рыщут по трассе в поисках нас, легковерных. Но – ура! – хороших людей опять-таки больше, чем плохих.

Мы приехали в Казань, и Казань мне сразу не понравилась. Как-то так получилось, что мы попали в противофазу сразу со всеми жителями. :( Ко-гда мы заходили в магазин, продавцы комментировали наши покупки, имели несчастье выходить в город в бейджах – на нас все оглядывались. У меня было чувство человека, по дури попавшего в гоповский Автозавод-ский район Нижнего (кто знает, тот поймет). :) Все прошло с началом фестиваля – тогда мы в городе практически не появлялись.

Фестиваль, по моим представлениям о такого рода мероприятиях, прошел на твердую четверку. Было несколько неприятных моментов. Например, в первый же день с опозданием начался концерт Хелависы, которую уламывали покинуть сцену минут так 40–45. За Медведева и людей, которые ждали начала его концерта, жутко обидно. Не важно, кто виноват, косвенно – все равно организаторы... Такова селява.

Но, тем не менее, за его проведение всем устроителям и волонтерам огромаднейший респект! И за Медведева, и за Медвежий Угол (может, и к нам завернут с концертом), и за Птицу Тылобурдо, и за шотландский мастер-класс...

Был и наш танцкласс по бретонским танцам. Не скажу, что все прошло гладко, но так для первого раза ничего. Единственное что – имхо, большинство пришло не учиться, а показать себя. Заявочки были а-ля "Что вы меня тут учите, я в Ирландии был!". Но это все – мелочи, если хоть кому-то понравилось. А понравилось: на следующий день был еще один мастер-класс, незапланированный.

Во вторую фестивальную ночь случился чудный сэйшн с Norsilencer из Норильска и Djannah. Чтоб так кажду неделю было! Свежекупленный курай (татарская дудка такая) показал высокий класс – такого звука за такие (375 р.) деньги я не ожидала... А внезапно собравшаяся разногородняя тусовка поколебала мой стереотип о ролевиках, чьи песни сводятся исключительно к "...он сел на коня и поскакал...". Спасибо люди, это было супер!

В последнюю ночь пошла веселуха – ночью приперлась наша доблестная милиция, накрепко добив мои и без того нелестные представления о городе и его жителях. Оказывается, у кого-то сперли телефон, и люди в форме жаждали мести. :) Они, конечно, просто делали свою работу, но в 4 утра их появление было явным издевательством. Кривые ролевики мутным взором окинули пришельцев и вновь завалились спать.

А пошедши в последний день за Кржмелькой – аналогом Можителя (токмо дешевле в полтора раза), на которую подсел практически весь народ Зиланта, мы купили мини-барабан – конго. Эх, нам бы еще гитарку, можно было бы думать и о группе... :)

Сова

 

См. также:

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка